美通VALUEWAY 报关行,海运,空运,陆运拖柜

  • 得分: 专业 :0 可靠:0 服务:0 收费:0  综合得分:0
    地区: City of Toronto
    分类: 生意服务 > 货运报关
    地址: TORONTO,MONTREAL,VANCOUVER, SCARBOROUGH, NEW YORK
    邮编: M9W 4Y8
    电话: 647-709-8118
    标签: 代理 货物
    商铺印象: 暂无信息
    数据统计: 3079次浏览,0条点评,0条留言,1张图片,0个关注
    内容分享:
  • 我要点评 添加印象 补充信息 关注 发布资讯

详细介绍收起/展开

VALUEWAY GLOBAL LOGISTICS INC.是在加拿大CBSA和美国FMC正式注册的NVOCC , Freight Forwarder, and BONDED CARRIER  同时是注册持牌报关行 LICENSED  CUSTOMS BROKER-, IATA & CSCB Member 物流,快递,及报关行.依靠超过17年来和船东,航空公司,全美保税仓库及卡车的深厚友谊,我们专业提供中国来往美国和加拿大的专线拼集装箱,整集装箱,散货和空运等物流运输, 同时通过全球代理网络,提供全球的货运代理和报关业务.
  www.valueway.ca   -- Canada shipment    ( carrier code # 8732) www.valueway.us  -- USA shipment  ( FMC OTI : 022922 )   SCAC CODE : VGLC   联系方式, 请点击链接: contact : http://www.valuewaygroup.com/Contactus/HeadOffice.html   公司电话总机: 416-297-8333   咨询手机:       647-709-8118   -  GINA (海运和报关) e-mail : sales@valueway.ca 647-709-8119  -  Penny (海运和报关 )  ocean@valueway.ca 416-676-0220  - Sunny  ( 空运, 长途陆运和报关 )   air@valueway.ca 416-855-2796   分机 201 RAYMOND , 分机 202 ANNA (报关专家)   broker@valueway.ca 416-731-0889  - ARTHUR  ( 超重,超尺寸,大件, 散杂货船,快递 及所有运输方式 )   sales@valueway.ca         中国直通加拿大包月免费专线: 950-4030-3460, 950-4030-3462   转各个部门分机     SCAC CODE : VGLC  offices in Etobicoke ( TORONTO airport/YYZ ) : 416-297-8333 Offfice in Scarborough :416-800-3411     OFFICE IN MARKHAM :  Tel: 416-800-6777     Montreal  ( 2 OFFICES ) , Vancouver and New York.    

1.1集装箱整柜海运(COSCO,CHINA SHIPPING,HAPAG LLOYD;CMA-CGM;EVERGREEN;MAERSK SEALAND;ZIM;PIL;HANJIN;HYUNDAI;MSC, and ETC.)
与船东的特殊关系,享有舱位优先和价格特价的优势, 特别是CP Rail 的火车特快以优先服务,保证货柜在vancouver 的时间滞留最短。绝对优势的加拿大 - 中国快航,让你享受特价和特快的不一样服务。 全程监控,最大程度保证不会发生任何人为疏忽而产生滞港费(demurrage ),堆存费(storage)和滞箱费(detention ).

1.2 国际海运小体积的拼箱进出口货运服务
每周从加拿大及美国运往中国和世界各地的货运拼箱,从中国各大口岸发往Toronto, Montreal and Vancouver,Newyork , Chicago, and Los Angles 再转送到各地。提供一条龙门到门服务。

1.3 私人行李进出口货运服务
我们为私人行李专门设计了最实惠的运输方式, 根据货物的重量和体积来决定用相应的运输方式.我们并提供专门的打包服务,专业的打包机以确保你的货物安全.

 2.报关行(Licensed Customs Broker ) ,  License # 3023

Valueway Global Logistics做为在加拿大少有的华人报关行,通过EDI代理电子清关,最快两分钟就能办完加拿大及美国任何地方的进口清关,不管贵司货物在任何口岸。

不仅仅是可以清普通货物,无论是进口各种食品,汽车,汽车轮胎,空调等需要做OGD/CFIA 等特殊监管货物,还是出口必须做B13的货物,我们的系统都可以帮你尽快实现.有竟争力的收费,CAD35 起价. 海运,空运和陆运,快递的清关均可代理申报.8分钟到海关大楼,对于某些需要做PAPER ENTRY(面试清关)的特殊货物,我们也能在最短的时间完成你的委托.我们同时提供在美国的通关服务.

从中国出口时就提供最详细的咨询,确保你的货物不但享受最优惠的费率,同时提前做好准备以最大可能来避免CFIA验箱,海关验货,而产生巨大的额外费用,即时清关,避免产生昂贵的仓储费用。
我们还有ACI,AMS  系统可供货运同行代理使用。
欢迎各类朋友和我们联系合作!

美加卡车过境货物周末及晚上我们都可以及时清关。

 

3. VALUEWAY 美通空运做为IATA CARGO AGENT,是加拿大航空货运协会成员,可向全球所有航空公司直接订舱,包板和包租整机。
特别是中国航线,我们是加航 (AIR CANADA), 国航 (Air China) 国泰航空(CATHAY PACIFIC ),海南航空 (Hainan Airlines)的VIP 代理,
最优惠的运价,最完善的服务, 每天都有货物来往中加俩国。.

从TORONTO 我们每天有空运拼箱直达中国北京,上海,香港,广州等 再分拨到全中国各地。
每公斤运费最低让你难以相信。无论多少的重量,私人信件,货物,还是所有商业地址信件和货物,
我们安排门到门,包清关的特快服务. 多种时间服务满足你的要求。

 

 



加东快递特约代理:
快递代理-多伦多市中心
快递代理-密西沙加市
快递代理-万锦市
快递代理-北约克区
快递代理-士嘉堡区
快递代理-烈治文区
快递代理-安省其他地区
快递代理-魁北克省

加拿大多伦多总部(TORONTO HEADOFFICE):
80 GALAXY BLVD, UNIT 20 , ETOBICOKE , M9W 4Y8 , ON , CANADA
TEL: 416-297-8333, 416-800-6777,416-731-0889
FAX: 416-800-4551
E-MAIL: toronto@valueway.ca
多伦多总部工作时间/Working Hours: 09:00AM - 6:30PM MON - FRI (周一到周五)
CLOSE SAT 周六
CLOSE SUN 周日

价格查询(Sales & Marketing): ,
Ocean Shipments:   E-MAIL :OCEAN@VALUEWAY.CA

GINA YOU  cell # 647-709-8118

Penny Peng  cell#  617-709-8119


Air Shipments:  e-mail :air@valueway.ca

Sunny   cell#   416-676-0220  


Customs Brokerage: E-MAIL : broker@valueway.ca

 

Maria Liu           Ext:202    maria.liu@valueway.ca

Raymond Cheng   Ext:201    Raymond.cheng@valueway.ca

Courier Shipments: E-MAIL : EXPRESS@VALUEWAY.CA

Colin Cong    CELL#  647-708-8112

 

All Pricing Back-Up:   Arthur Xie     EXT:888 

arthur.xie@valueway.ca/ CELL:416-731-0889

海运出口(Ocean Freight-Export):
ocean@valueway.ca
Nina Ma    Tel : 416-297-8333  EXT:106    

海运进口(Ocean Freight-Import):
op@valueway.ca

Ellan Sheng  Tel:416-297-8333 EXT 102
Helen Li   Tel: 416-297-8333  EXT:105

海关部(Custom Brokerage):
broker@valueway.ca
Maria Liu         Ext:202    Maria.liu
@valueway.ca
Raymond Cheng   Ext:201    Raymond.cheng@valueway.ca
 

 

 

空运部(Air Freight):
air@valueway.ca

sunny Yang  ext 401    eric cui@valueway.ca
Arthur Xie EXT: 888 arthur.xie@valueway.ca

快递部(Courier):
Tel: 905-766-1111/416-297-8333
Colin Cong EXT:402 colin.cong@valueway.ca/ CELL:647-708-8112

北美陆运部(Transboarder & Trucking):
Ground@valueway.ca

Sunny Yang  EXT 301  sunny.yang@valueway.ca

Arthur Xie EXT: 888 arthur.xie@valueway.ca 
财务部(Accounting):
ac@valueway.ca

Ivan Guo   Etx 605  Ivan.guo@valueway.ca

Heddy Xue  Ext:602   heddy.xue@valueway.ca

Jecerin Xu  Ext:606    jecerin.xu@valueway.ca

 
多伦多士嘉堡分部(SCARBOROUGH)
地址:2250 Midland Avenue,Unit 25,Toronto,M1P 3E6,ON,Canada
TEL: 416-297-8333 EXT:405, 406  /416-800-3411  /416-731-0889
EXPRESS@VALUEWAY.CA
士嘉堡分部工作时间/Working Hours:
10:00AM-6:30PM MON-FRI (周一到周五)
12:00- 17:00PM SAT (周六)
13:00 - 17:00 Sunday (周日)

蒙特列尔分公司(MONTREAL)
VALUEWAY GLOBAL LOGISTICS INC.

Valueway Global Logistics Inc.    Montreal Branch:
  516 Meloche,Dorval, QC, Canada H9P 2T2
  Tel: 514-631-8994, 514-631-8767
  Tel: 514-3157566 ext 921
  Fax: 514-447-3335

cell:  514-821-3122,  514-821-6262
  Email: montreal@valueway.ca

蒙特列尔分公司工作时间/Working Hours:
09:00AM-7:00PM MON-FRI (周一到周五)
12:00AM-5:00PM SAT (周六)
CLOSE on Sunday (周日)

Emergency Contact:
Arthur Xie Cell: 416-731-0889


美通物流现已与国际各大航空公司建立了长期合作业务,专业代理加拿大发往各地的货物空运业务,特推出个人行李空运回中国业务,
方便各新老客户安全,准时,快捷的将个人行李运输回国。


搬家空运所需材料:
² 物品清单
² 中国护照第一页复印件一份
个人行李货物要求:自行清关,100公斤以上私人物品
中国城市服务范围:见附件城市列表

 

地图信息

商业动态查看全部

  • 暂无信息
广告栏

相关商铺 同类商铺 附近商铺

TA刚刚来过